Бакланов А.В. 

Хроники
   Жакко

Навигация
     

RSS 2
Располагайтесь
     

Новости сайта
     
Облако тегов
     
  Популярные ключевые слова ..

Архив публикаций
     
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Февраль 2022 (2)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)







То, что неразумно   
 

"Женщина возгорелась желанием получить должность при дворе, и вот она томится скукой, служба тяготит её".
(Сэй Сенагон)


Как часто нам приходится браться за работы, которые должны нас возвеличить, обогатить. Работы, в которых мы видим внешнюю оболочку, блеск, звон. А реальная работа пронизана рутиной, бюрократической паутиной, грудами сводочных бумаг и регламентов. Мужчины сажают голоса и печень. Женщины выдерживают раздевающие взгляды, нескромные намеки, откровенные предложения... Ради чего?

Заканчивается нулевой цикл. Собраны согласования. Подписаны договора. Выпиты представительские запасы. Прокурены костюмы и занавески. Измяты постели. Запушен процесс.

Обнаружено, что первоначальная идея работы не имеет ничего общего с тем, что требуется заказчику. Начинается заключение дополнительных соглашений. Выдвигаются нелепые пожелания. Даются нереальные обещания. Высказываются необоснованные упреки. Подписываются дополнительные соглашения. Процесс запущен.

Выясняется, что для выполнения поставленной задачи не хватает ресурсов. Заказчик приуменьшил свои аппетиты. Исполнитель недооценил свои возможности. Постели не мнутся потому, что спать некогда. Укороченный предвыходной день закачивается около полуночи пересылкой служебных записок со списками лиц, желающих потрудиться на благо Компании в выходные дни. Все нежелающие берут работу на дом. Процесс очень запущен…

Приближаются сроки сдачи работы. Готовится бумага для подачи заявлений об уходе. Закупаются все большие запасы валидола. С компьютеров стираются последние файлы с тетрисом. Придумываются все более изощренные аргументы в пользу созданного продукта. Спешно заучиваются вопросы, которые не должны всплывать на сдаче работы и клавиши компьютера, которые не должны нажиматься.

Перед зеркалом разучиваются усталые, снисходительные лица, мягкие оскорбления в адрес заказчика (Ну, что же Вы, батенька (матушка), от жизни отстали. Нынче все так работают, как мы. Только у нас все в сто раз лучше..."). Исполнители верят в правоту своих аргументов. Заказчики уверены, что их надуют. И тем и другим договор осточертел хуже горькой редьки. У каждой из сторон уже есть люди, которые начинают писать новые бумаги, пить, курить, мять постели...

После долгих споров работа сдается. Исполнителю нельзя ее не сдать, т.к. деньги уже с лихвой потрачены. Заказчику нужно принять, т.к. деньги уже выплачены. А впереди шуршат новые бумаги...

И этот мир называется разумным?


 

13 ноября 2007
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Информация
   
 

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
на этом сайте используются авторские материалы, при копировании активная ссылка на сайт обязательна


1
2
3
4
5
11
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Rambler's Top100  Adre - поисковая система, каталог сайтов ProtoPlex TOP-100: борьба лидеров! Faststart.ru: Информационный портал продвижение сайта; разработка корпоративного сайта, оптимизация веб-сайта