Бакланов А.В. 

Хроники
   Жакко

» » » БИОФАК ДОНЕЦКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
Навигация
     

RSS 2
Располагайтесь
     

Новости сайта
     
Облако тегов
     
  Популярные ключевые слова ..

Архив публикаций
     
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Февраль 2022 (2)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)







БИОФАК ДОНЕЦКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА   
 
БИОФАК ДОНЕЦКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТАКогда мы - счастливчики - пришли после концерта "Веселый мушкетеров" к Шестому корпусу, то надежд было очень много: старый корпус размещался в древнем помещении бывшей восьмилетки на улице Щорса. Но рядом стояла красивая коробка нового корпуса - подведенная под крышу, со вставленными рамами, но еще без стекол. Лестничные клетки еще не были оштукатурены. Батарей и сантехники тоже не было. Но мы очень надеялись, что уже на втором курсе переберемся в наше новое жилье. Тем более, что в 1971 году был запущен в эксплуатацию главный корпус ДонГУ...

В Шестом было очень тесно. Мы постоянно бродили по всем корпусам университета в поисках пустых аудиторий. И через 30 с лишним лет мне снятся страшные сны о верхних и нижних неделях, а также о том, что я не знаю куда мне идти на следующую пару...
БИОФАК ДОНЕЦКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

Все фотографии на этой странице масштабируется кликаньем по ним курсором мыши . Качество их (Увы!) невысокое. Но какими классными были оригиналы!



Мокли у заднего фасада Шестого корпуса кости кита, жалобно выли в тесном виварии собаки, печально обваливались стенки канав, которые мы рыли при каждом удобном случае во дворе университета, но это было здорово!
БИОФАК ДОНЕЦКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
Когда мы перешли на пятый курс, а корпус все еще не был сдан, я решил: учиться и защищать диплом буду только в старом корпусе. Именно он - НАСТОЯЩИЙ БИОФАК...

Ниже находится список альбомов фотографий наших однокурсников:





- Александр Бакланов
- Анатолий Нечаев
- Татьяна Кононенко
- Коля и Алла (Божко) Олейники

Постоянно обновляемая страница - Выпуск биофака 1976 года
Коллеги. Помогите мне заполнить пробелы в ней.

А здесь - стихи Аллы Олейник



КРАТКАЯ СПРАВКА О НАШЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ.

БИОФАК ДОНЕЦКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТАВ 1965 г. Совет Министров Украины утвердил положение о создании Донецкого государственного университета.

Сегодня в учебно-научно-производственный комплекс входят 12 факультетов, Мариупольский гуманитарный институт, Донецкий институт внутренних дел, Донецкий гуманитарный институт, 3 техникума, первый в Украине украиноязычный лицей, 6 региональных центров подготовки и переподготовки специалистов, 3 учебно-научно-производственных комплекса, 8 учебных комплексов, 32 филиала кафедр на производстве, 5 факультетов и курсов повышения квалификации, кафедра ЮНЕСКО "Экология техногенного региона", бизнес-центр, политцентр, молодежный центр правовых исследований, центр политологии, консультационные центры Британского, Немецкого и Французского совета, аспирантура и докторантура.

Донецкий национальный университет является одним из ведущих классических университетов Украины, отмечается на официальном сайте ДонНУ. Его история, ведет свое начало с 1937 года — момента создания в Донецке педагогического института, который в 1965 г. преобразован в университет.

Донецкий университет в 1994 г. аккредитован по IV уровню (с правом автономии) подготовки специалистов и магистров (ГАК № 050947 Серия СД-IV). Учитывая общегосударственное и международное значение результатов деятельности и весомый вклад в развитие национального высшего образования и науки Указом Президента Украины от 11 сентября 2000 г. Донецкому университету присвоен статус национального.

Донецкий национальный университет является членом Евро-Азиатской университетской ассоциации и Европейской университетской ассоциации, включая членство в Европейском совете. Университет сотрудничает с университетами США, Англии, Франции, Германии, Греции, Чехии, Венгрии, Китая и Польши.

В университете осуществляется подготовка специалистов естественного, гуманитарного и экономического профилей на уровне бакалавра, специалиста и магистра по 33 специальностям.

Источник информации: www.dongu.donetsk.ua

Назад Вперед
 

21 марта 2008
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Комментарий от 12 сентября 2008 21:46
#1
 
Люда Витичак





icq: {icq}

  

Всем привет! Была очень рада, когда нашла этот сайтwink

============ Giacco: А уж мы, Люда, как рады! Надеемся на твое активное участие в работе сайта.
зарегистрирован: --    

Комментарий от 3 марта 2009 22:23
#2
 
алла олейник





icq: {icq}

  
Всем привет!!! Выпуск 1976! Отзовитесь!
зарегистрирован: --    

Информация
   
 

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
на этом сайте используются авторские материалы, при копировании активная ссылка на сайт обязательна


1
2
3
4
5
11
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Rambler's Top100  Adre - поисковая система, каталог сайтов ProtoPlex TOP-100: борьба лидеров! Faststart.ru: Информационный портал продвижение сайта; разработка корпоративного сайта, оптимизация веб-сайта