Бакланов А.В. 

Хроники
   Жакко

Навигация
     

RSS 2
Располагайтесь
     

Новости сайта
     
Облако тегов
     
  Популярные ключевые слова ..

Архив публикаций
     
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Февраль 2022 (2)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)







Весною - рассвет   
 
Весною - рассвет

"Весною - рассвет. Все белее края гор, вот они слегка озарились светом. Тронутые пурпуром облака тонкими лентами стелются по небу".

(Сэй Сенагон)


Весною - рассвет. Впервые после долгой зимы начинаешь понимать, что температура на улице начинает подниматься, потому что батареи разогреваются до немыслимого в зимнее время уровня. Супруги в это время по ночам прячутся друг от друга на разных концах кровати. Уф-ф-ф. Жарко.

Под утро воздуха, поступающего в комнату через форточку, начинает не хватать. Приходится открывать балконную дверь.

Под окнами на вершине каштана в гнезде сидит ворона. Как жаль смотреть на нее, когда идет дождь. Мы зовем ее в дом, но она не идет. Мокрыми крыльями прикрывает она кладку. Нерожденные воронята слышат сквозь скорлупу мерный и надежный стук сердца матери. Они еще не догадываются, что этот стук, возможно, последнее надежное, с чем им придется столкнуться в жизни. Они еще не знают, что лето может оказаться изнуряюще жарким, осень - одуряюще дождливой, зима - чудовищно морозной. Опасности будут поджидать их на каждом шагу в мире, который мы - люди, перекроили под себя.

А пока идет монотонный дождь и мерно бьется сердце матери.

 

3 января 2007
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 
на этом сайте используются авторские материалы, при копировании активная ссылка на сайт обязательна


1
2
3
4
5
11
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Rambler's Top100  Adre - поисковая система, каталог сайтов ProtoPlex TOP-100: борьба лидеров! Faststart.ru: Информационный портал продвижение сайта; разработка корпоративного сайта, оптимизация веб-сайта