Бакланов А.В. 

Хроники
   Жакко

» » Большой дембельский альбом
Навигация
     

RSS 2
Располагайтесь
     

Новости сайта
     
Облако тегов
     
  Популярные ключевые слова ..

Архив публикаций
     
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Февраль 2022 (2)
Декабрь 2021 (1)







Большой дембельский альбом   
 





- Александр Бакланов
- Владимир Паньков
- Игорь Корнеев
- Сергей Тилигузов
- Валерий Генцельман
- Алексей Шило
- Павел Сучилов
- Анатолий Бобков
- Владимир Баранов
- Сергей Добрынин
- Александр Марусяк
- Сергей Кудинов

(Все фотографии масштабируются щелчком мыши по уменьшенному изображению)





Александр Бакланов
Большой дембельский альбом

C этого все начиналось... Для всех по-разному. Для всех - одинаково




Большой дембельский альбом

То, к чему мы все стремились.




Большой дембельский альбом

Присяга второй батареи весной 1978 г.
Стоят слева-направо: Витченко В.; Зарубин С.; ...;Гуленко С.; серж. Луценко Е.; серж. Бочаров С.; полк. Каменский; майор Гноевой; серж. Усатов; Булыгин С.; Шинкаренко Н.; ...; Буряк А.; Голуб В.; ...; Жоржолани А.

Нижний ряд: Котов В.; Семенов А.; Громов Е.; Бакланов А.; ...; Лещинский А.; Карета Б.; Долгов В.; ...; Долиашвили Г.; Горбунов В.; Буханов В.; ...; ...





Большой дембельский альбом

Курсант Бакланов. Третий месяц службы




Большой дембельский альбом

Таким я стал в войсках. КИПС - контрольно-испытательная передвижная станция. Такие фотографии... не одобрялись командованием. Считалось, что на них видны значения частот, на которых работают станции. (ХА-ХА)




Большой дембельский альбом

Мое удостоверение.




Большой дембельский альбом

Два Виктора - Буханов и Щадько.




Большой дембельский альбом

Перед присвоением офицерских званий. "Офицерюги" Бакланов А., Громов Е., Голуб В.




Большой дембельский альбом

Таков я и моя жена Таня в мае 2007. Восточная Пруссия. Здесь в 45-м мой отец встретил Победу.



Назад Вперед
 

18 мая 2007
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Комментарий от 20 сентября 2007 01:58
#1
 
Ratnik





icq: {icq}

  
Насчёт здания 4-й роты, это ты, Паша, погорячился! Подъезд или крыльцо, ну, в крайнем случае, "крыло" - согласен! В этом же здании (но с другого входа были казармы 2-й ( на 1-м этаже) и 3-й (на 2-м)  рот!
зарегистрирован: 30.08.2007    

Комментарий от 20 сентября 2007 02:25
#2
 
Giacco





icq: {icq}

  
Меня больше в Пашином фото потрясла "лысость"  фасада казармы. Посмотрите на первой странице Дембельского альбома: какой зеленый был фасад в 1978 - все в кустах дрока золотистого и лоха.
Правда, уже в те времена меня удивляло то, что каждый день плац вылизывался (выметался) метлами, которые старшины бойцам не выдавали - это все ветви этих кустов.  Удивительно то, что ваще что-то осталось.

зарегистрирован: 15.04.2007    

Комментарий от 20 сентября 2007 18:37
#3
 
Kaktus





icq: {icq}

  
Ой, что то я не пойму как сюда вставить фото....
А у меня есть что вставить.
Подскажите, люди добрые.

=================
Комментарий Giacco: Фотографии пока вставляю я сам. Высылайте на адрес BaklanovAV@rambler.ru. Чуть позже появится Форум, в котором возможностей будет побольше, и (чем чорт не шутит?) возможно сделаю настоящий фотоальбом.
зарегистрирован: --    

Комментарий от 20 сентября 2007 19:28
#4
 
pavel





icq: {icq}

  
Александр, еще я обратил внимание, что в вашу бытность были еще и окна на обоих этажах (см. вашу фотку через кусты).

Толику Бобкову. Ну. конечно же я с тобой согласен. Когда Александр опубликует командный состав 4-роты, то на заднем плане- как раз второй (именно ваш)  подъезд.

Про окна. Я имею ввиду окна на балконах.
зарегистрирован: --    

Комментарий от 20 сентября 2007 19:59
#5
 
Giacco





icq: {icq}

  
Да! Классная игра - 'Найдите 10 отличий'.

В наши времена бойцы осеннего призыва очень
страдали от осенних и зимних ветров с Каспия.
 Торцевая (аварийная) дверь казармы первой и
 второй батареи (их видно на фото на странице 
Алексея Шило - справа от первого КПП) была
 наглухо забита клеенкой и старыми одеялами. 

Думаю, что окна с балконов убрали именно 
по этой причине - холодно было.
зарегистрирован: 15.04.2007    

Комментарий от 22 сентября 2007 03:06
#6
 
Ratnik





icq: {icq}

  
А хороша вода для л/с!!! По лицам отцов-командиров сразу видно!!!

А балконы были сами по себе ШИКАРНЫЕ!
зарегистрирован: 30.08.2007    

Комментарий от 9 ноября 2007 14:20
#7
 
El





icq: {icq}

  
Всем привет!
Смотрю я на современную фотографию дороги с "Волчьих ворот" и не узнаю ее. Толи это старая дорога, а внизу, возможно, виднеется новая. Или эта дорога уже не используется?
Помнится, я по этой дороге спускался и поднимался на утюге под названием Урал-375 (военный номер 99-49, водитель Купин), наводя ужас на местных автовладельцев. Движение по этой дороге разрешалось только легковому транспорту. Но тут был такой соблазн - в 1985 году для проведения некоторых мероприятий в полку в районе станции Эйбат был временно открыт (вернее восстановлен) жд переезд. Дежурным по переезду назначался наш офицер, который естественно своих пропускал без проблем. У меня была задача каждое утро забирать с бакинской гауптвахты (район Девичьи башни) «отличников БПП» в полк на работы и вечером обратно их отвозить. Что бы проехать через Лок-Батан и половину Баку на таком авто надо было затратить часа полтора времени в одну сторону. А так напрямую это занимало минут 20. Жалко, что после окончания мероприятий переезд опять закрыт.



зарегистрирован: --    

Комментарий от 15 ноября 2007 02:55
#8
 
Ratnik





icq: {icq}

  
С этой дорогой - целая история, как-нибудь расскажу. Подробности можно поискать на "Бакинских страницах"