Бакланов А.В. 

Хроники
   Жакко

Навигация
     

RSS 2
Располагайтесь
     

Новости сайта
     
Облако тегов
     
  Популярные ключевые слова ..

Архив публикаций
     
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Февраль 2022 (2)
Декабрь 2021 (1)







Моя новая книга   
 
Моя новая книгаНе хвастовства для, а информации для сообщаю, что после двух лет совокупных мучений из печати вышла моя книга "Корпоративные геоинформационные системы".

Вы, конечно, думали, что я задрал нос и не общался с большинством из вас из зазнайства... Трудно было писать фантастическую книгу.

В момент путешествия в Антарктиду мне пришла в голову мысль, что корпоративных ГИС (корпоративных геоинформационных систем) не существует.

Их нет... Однако, я писал об этом книгу...

Для тех, кто не в теме, объясню, что ГИС - это электронные карты, к каждому из объектов на которых подключена текстовая информация, позволяющая получить исчерпывающее описание объекта на карте, позволяющее повышать производительность труда без уродования работников компании.

Вы осознаете мысль? Если на объекте написано: "Здесь был Вася", то грош цена такому объекту и такой системе.

Будете смеяться, но на большинстве объектов в геоинформационных системах, которым присвоен статус корпоративных, написано лишь: "Здесь был Вася", но не информации о них!!!. А ведь смысл КОРПОРАТИВНЫХ ГИС - в использовании полной бизнес-информации для повышения производительности компаний.

Большинство корпоративных ГИС занимаются сбором детальных и точных карт. В корпоративных ГИС описаны лишь некие общие характеристики зданий и сооружений, в которых осуществляется бизнес.

В своей книге я попытался объяснить каким образом к каждому зданию и сооружению на территории предприятия можно подключить всю собранную в компании информацию так, чтобы это не нанесло ущерб предприятию, но повысило производительность компании и ее сотрудников!

Книга - неполные 200 страниц. Никто из обычных смертных (а я себя отношу к таковым) не готов читать больший объем.

Никому из друзей я не обещаю книгу в подарок по двум причинам:

1) Книга узкоспециальна. Она достаточно сложна для восприятия неспециалистов... (при этом, в них куча хохм);

2) На сегодняшний день у меня одна свободная книга, которую я завтра утром подарю. Больше у меня нет. Я ничего не продаю. Весь тираж в издательстве компании "Дата+".

Поймите правильно: меня интересует конечный результат от публикации книги, а не звон монет за публикацией. Звон кончается, а некоторые книги остаются в памяти и производстве. (Я не уверен, что имею в виду свою книгу. Слишком высока самооценка...

А хочется! ).

Моя новая книга А это - оборотная часть обложки книги. Все представлют свои творения в предисловиях. А я - в заключении. Текст заключения я приведу дословно, чтобы вы могли сказать, что вы тоже читали книгу...

"Заключение
В этой главе вы узнаете о том:

• что является главной тайной корпоративных ГИС. И не только ГИС…


Информация к размышлению. В начале моей трудовой деятельности я часто слышал от одного из своих старших товарищей старую притчу о цыгане и цыганенке, бредущих по знойной пыльной дороге. Цыганенок нащупал в пыли голыми ногами золотую лопату и поспешил обрадовать отца. Отец потребовал выбросить находку. «Папа, она же ЗОЛОТАЯ!» — попытался настаивать цыганенок. «Она — ЛОПАТА! Ею нужно РАБОТАТЬ», — поставил точку отец.

Было бы неполиткорректным считать, что это — притча о конкретной нации или народности. Человечество в основной своей массе хотело бы мало работать и получать большие блага. Такова человеческая сущность.

Все, что вы прочитали выше, требует вложения коллективных ресурсов — тяжелого труда единомышленников. Без этого ни одна из светлых идей никогда не получит развития. Работа над корпоративной ГИС — это не только проблема геоинформационных подразделений. Это — нагрузка и источник реальной отдачи всего коллектива любой Компании.

Притча о Золотой Лопате корпоративных ГИС имеет еще и вполне прагматические следствия:
• Золотые лопаты очень дороги;
• Золото — не лучший металл для шанцевых инструментов. Если мы хотим много лет получать отдачу от Золотой Лопаты, то должны вкладывать деньги в ее содержание;
• Золотая Лопата и продукты ее производства всегда вызывают нездоровый интерес со стороны завистников и любителей легкой наживы. А поэтому она требует постоянной охраны;
• Но главное ее свойство заключается в том, что ею необходимо постоянно и много РАБОТАТЬ."

 

3 ноября 2011
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Комментарий от 6 ноября 2011 00:02
#1
 
Марусяк





icq: {icq}

  

   Саша!!

Мы все гордимся, что ты среди нас, смертных, самый бессмертный!!

Написать такое, что "простому смертному" и выговорить-то удается с трудом...

 

А экземпляр твоей книги (правда, пока без автографа) у нас теперь есть - я распечатал обложку!!

 

Этого достаточно, ведь на нашей Даче есть Место и для твоей Золотой лопаты!!!  Так держать!!!

зарегистрирован: --    

Комментарий от 7 ноября 2011 19:39
#2
 
VPShchadko





icq: {icq}

  
Человеческий разум "обычных смертных" наверное не в состоянии воспринять эту (шпионскую?) ГИС.  Мысленно произвел аналог золотой лопаты и золотого унитаза...Наш премьер призвал "обычных смертных" брать лопаты и кормить семью. А "высокий уровень интеллекта" садится на золотой унитаз ( ведь на нем даже штаны можно не снимать) Но это так, маленькое полит-отступление - украинцы поймут. Саша!!! Искренне рад и надеюсь, что твоя книга принесет пользу тем, кто "в теме" 
зарегистрирован: --    

Комментарий от 9 ноября 2011 01:35
#3
 
Giacco





icq: {icq}

  

Спасибо, други. Рад тому, что простой образ способен заставлять вас примеривать отличные образы на ваши отличные личности. Наверно, можно было бы написать только заключение. Польза была бы. :)

 

А автографы... Да, Боже ж мой! Всегда готов вам раздавать в неограниченных количествах. Да будет ли вам от этого радость? Важнее - наше орбщение.

зарегистрирован: 15.04.2007    

Информация
   
 

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
на этом сайте используются авторские материалы, при копировании активная ссылка на сайт обязательна


1
2
3
4
5
11
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Rambler's Top100  Adre - поисковая система, каталог сайтов ProtoPlex TOP-100: борьба лидеров! Faststart.ru: Информационный портал продвижение сайта; разработка корпоративного сайта, оптимизация веб-сайта