Бакланов А.В. 

Хроники
   Жакко

Навигация
     

RSS 2
Располагайтесь
     

Новости сайта
     
Облако тегов
     
  Популярные ключевые слова ..

Архив публикаций
     
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Февраль 2022 (2)
Декабрь 2021 (1)







Кони   
 

"Красивее всего вороной конь с небольшими белыми отметинами"
(Сэй Сенагон)


Конь любой красив сам по себе. Создала же природа такое совершенное существо, которое ничто испортить не может...

Когда в начале 60-х годов ХХ столетья Никита Сергеевич Хрущев определил курс страны на мелиорацию и механизацию сельского хозяйства, то многие конные заводы, которыми славились Россия и Советский Союз, прекратили свое существование.

Так исчез знаменитый Провальский конный завод. О его жеребцах писал в "Поднятой целине" Михаил Шолохов. Следом за жеребцами исчезла и степь: что было возможно - распахали. Остальное - съели овцы своими выступающими вперед крысиными зубами.

А в Воронежской области есть поселок Хреновое - родина Орловских рысаков. Тяжело сейчас там живется и людям и коням. Но там сохраняют генотип уникальной породы. Пусть это и газетный штамп, но, кажется, что время там остановилось: до сих пор из старых ухоженных конюшен доносится волнующее ухо ржание лошадей, тянутся к рукам их мягкие ласковые губы. До сих пор отметка о рождении каждого нового жеребенка здесь делается вручную - чернилами в огромные книги. Будут кони - возродится степь.


 

13 ноября 2007
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Информация
   
 

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
на этом сайте используются авторские материалы, при копировании активная ссылка на сайт обязательна


1
2
3
4
5
11
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Rambler's Top100  Adre - поисковая система, каталог сайтов ProtoPlex TOP-100: борьба лидеров! Faststart.ru: Информационный портал продвижение сайта; разработка корпоративного сайта, оптимизация веб-сайта