Бакланов А.В. 

Хроники
   Жакко

» » А поутру они проснулись...
Навигация
     

RSS 2
Располагайтесь
     

Новости сайта
     
Облако тегов
     
  Популярные ключевые слова ..

Архив публикаций
     
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Февраль 2022 (2)
Декабрь 2021 (1)







А поутру они проснулись...   
 
  • 0

А поутру они проснулись...(Десять пророчеств, для которых не нужно быть Нострадамусом)
В преддверии широко разрекламированного Конца Света сложно удержаться от пророчеств на ближайшее и обозримое будущее. Нулевым пророчеством может быть: Будущее есть и будет.


1. Проснутся все, кому природой отпущена жизнь. Проснутся и почти не удивятся происшедшему. Да и чему удивляться? Мир – не электрическая лампочка. Он не может рухнуть в один момент. Уж слишком велика его инерция. У всякой катастрофы всегда есть нечто ей предшествующее. На этой неделе проживающий в Гватемале народ майя обвинил правительство и финансируемые государством туристические компании в том, что они «отливают в бронзе» миф о якобы предсказанном в их календаре конце света, с целью получения доходов от туризма.

В прошлом году старейшина майя Карлос Барриос опросил 600 других старейшин, чтобы получить самое ясное понимание ситуации. Представляя Организацию майя и духовных исследований коренных народов, в своём онлайн-интервью Карлос Барриос заявил следующее:
«Антропологи посещают святилища, читают надписи и стряпают истории о майя, но они не читают знаки правильно. Это всего лишь их воображение. Другие пишут о пророчестве от имени майя. Они говорят, что в декабре 2012 года мир перестанет существовать. Это вызывает гнев у старейшин майя. Мир не прекратит существование. Он преобразуется. Мы уже не в мире Четвёртого солнца, но ещё и не в мире Пятого солнца. Мы находимся между ними, в переходном времени. Так как мы совершаем переход, то это колоссальная глобальная воронка – разрушение окружающей среды, социальный хаос, война и происходящее на Земле Изменение. Человечество продолжит существование, но по-другому. Изменится сама основа. Это даст нам возможность стать в большей степени людьми».

 

2. Проснутся и удивятся администраторы кликушеских телеканалов, с которых бурно пропагандировался Конец Света. Удивятся не тому, что проснулись, а тому что на них посыпятся судебные иски от недовольных граждан, которые взяли банковские кредиты под Конец Света, и лишь 22-го поняли, что деньги нужно отдавать...

"...…В психиатрической больнице подмосковного города Хотьково скончался студент Российского химико-технологического университета имени Менделеева, который 3 декабря напал на соседей с диском от штанги..."

 

3. Не проснулись слишком легковерные и впечатлительные - те, у кого была слишком слабая нервная система. Следует ожидать некоторого повышения суицидальных проявлений накануне несбывшегося Конца.


А поутру они проснулись...4. Задумчиво почесывая шею будут смотреть на непроснувшихся те, кто поймет, что кредиты придется все-таки отдавать. Среди этих лиц самоубийств практически не будет. Если пропито не более 80% займа, то, скорее всего, первый шаг будет в сторону винного магазина, где задумчиво будут ходить те, кто пропил все.


5. Хозяева винокуренных заводов обратятся в Госдуму с предложением сделать 21 декабря ежегодным красным днем календаря.


6. Депутаты же Госдумы ближайшие пол года будут заняты вопросом модернизации закона о материнском капитале. Дело в том, что Конец Света - Концом Света, но о презервативах в первые двадцать дней декабря забывать не стоило. А осенью 2013 года страну ожидает демографический взрыв, который проделает в бюджете страны невиданную брешь!!!


А поутру они проснулись...7. Тенденция человеческого псевдокреатива такова, что в ближайшее время-таки будут найдены:
- Тунгусский метеорит с тикающим часовым механизмом, у которого подходит к концу завод. И тогда неизбежен будет большой Бада-Бум;
- наскальный эпос йети о смене человеческой поголовья йетической силой;.
- пустоты, соединяющие пирамиды в Гизе и адронный коллайдер. Благодаря этому эффекту у Большого Сфинкса начнет развиваться голосовой аппарат. А ведь давно известно, что на скале близ Абу-Симбела в Египте есть надпись о том, что когда Сфинкс засмеется - жизнь на Земле иссякнет.


8. В сотнях и тысячах голов родится мысль, что Конец Света - неплохая бизнес-идея, на которой можно неплохо греть руки. Ведь мысль о скором конце отвлекает от реальных проблем. Она отвлекает от мечты жить лучше. Значит можно не тратить на это деньги. Под вопли о неизбежной смерти можно нести в массы любую туфту. Лишь бы эта туфта приносила доход. Можно обогащаться вообще ничего не делая, а только продавая извращенные идеи всеобщего конца.

 А поутру они проснулись... (Уже после 21 декабря стало известно, что:

 "...в США появились фирмы, которые обещают позаботиться о домашних животных... "
"...Спецкор "Комсомолки" Дарья АСЛАМОВА встретила конец света у горы Бюгараш во Франции, куда по легенде в миг апокалипсиса должны спуститься инопланетяне и спасти тех, кто окажется рядом..."

"...Полномасштабную копию Ноева ковчега за три года построил шестидесятилетний голландский плотник Йохан Хуиберс с помощью команды энтузиастов..."

"...Китайский фермер придумал, как спасти своих близких от грядущего Апокалипсиса: он решил соорудить такие убежища, которые уберегли бы его близких от всевозможных вариаций конца света: потопов, торнадо, землетрясений..."

"...компания News Media решила прорекламировать собственные комиксы Bubble весьма необычным способом, выставив в парке Горького в Москве счетчик дней, оставшихся до конца света..."

"...В Гродно, чтобы встретить конца света 21 декабря, некоторые горожане бросились запасаться хозяйственными свечами и другими не электрическими осветительными приборами..."

"...- Скоро всем конец! Хватайте продавщицу, бутылки и тикайте, - кричал мужчина, которого задержали сотрудники охранного агентства «Нева». Он несся по улице Красных Партизан в Краснодаре с 5-литровой бутылкой виски в руках...")

 

9. Печально то, что послезавтра – 22-го декабря 2012 года будет немного скучно: исчезнет тема, на которую можно говорить независимо от уровня IQ. Будет не о чем говорить, когда не о чем говорить. Исчезнет то, о чем все знают, несмотря на то, что ЭТОГО НИКТО и НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ.  По этому поводу замечательно высказался Карл Крушельницки:

"...когда календарь подходит к завершению цикла, мы вешаем новый, и начинается новый цикл. В современном мире как-то так принято, что за 31 декабря следует не конец света, а 1 января. Так что за 13.0.0.0.0 в календаре майя последует 0.0.0.0.1 - или более понятное нам 22 декабря 2012 года, оставляющее нам всего несколько дней для новогодних и рождественских покупок".

Источники: Dr Karl’s Great Moments in Science, IHT, 2012 Wiki, Ian O'Neill.


А поутру они проснулись...10. Самым пессимистичным пророчеством будет мысль о том, что 22-го декабря НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Не будет ни хуже, и не лучше. И новая эра, если она начнется в этот день, будет осознана через множество десятков новых Концов Света, которые нам будут обещаны. Мы будем жить в нашем красивом мире. А потому... До встречи на очередном балагане.

 

20 декабря 2012 года


 

21 декабря 2012
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Комментарий от 21 декабря 2012 15:30
#1
 
AZ30031950





icq: {icq}

  

Оптимистическая вещь, спасибо Жакко за рассказ!! А как же быть с оракулами? я думаю надо их всех на дыбу!

зарегистрирован: --    

Комментарий от 21 декабря 2012 16:44
#2
 
VPShchadko





icq: {icq}

  

Спасибо, Жакко!!! Твой оптимизм, однако, не разделяют "пересични громадяны" далеко не безразличной тебе Украины... Здесь Конец Света кажется все-таки наступил... 

 

=====

Giacco:   Земляки! Ваша первоочередная задача - следите, чтобы не было Конца Газа. А по поводу Конца Света - и при лучине наши предки жили.

зарегистрирован: --    

Комментарий от 8 января 2013 23:28
#3
 
Leks502





icq: {icq}

  

22 декабря весь мир проснулся с облегчением,а русские-с матом:"Снова,твою дивизию,надули!!!"

зарегистрирован: 15.10.2009    

Информация
   
 

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
на этом сайте используются авторские материалы, при копировании активная ссылка на сайт обязательна


1
2
3
4
5
11
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Rambler's Top100  Adre - поисковая система, каталог сайтов ProtoPlex TOP-100: борьба лидеров! Faststart.ru: Информационный портал продвижение сайта; разработка корпоративного сайта, оптимизация веб-сайта