Бакланов А.В. 

Хроники
   Жакко

Навигация
     

RSS 2
Располагайтесь
     

Новости сайта
     
Облако тегов
     
  Популярные ключевые слова ..

Архив публикаций
     
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Февраль 2022 (2)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)







Рынки   
 

"Рынок Дракона. Рынок Сато. Среди множества рынков в провинции Ямато всего замечательней рынок Цуба."

(Сэй Сенагон)


Рынки - это пища для глаз. В Лондоне у церкви Святого Джеймса на Пиккадилли существует "блошиный рынок» ювелирных украшений. Какое женское сердце может остаться целым, когда глаза видят таз для варки варенья, наполненный серебряными украшениями всех фасонов и размеров по бросовым для Лондона ценам?

Рынки - это еда для поддержания физических сил. Я люблю ходить по московским рынкам между овощными рядами и вглядываться во фрукты и овощи. Они почти никогда меня не обманывают. Я не могу понять, почему две практически одинаковые на вид кучи картофеля в итоге оказываются разными на вкус?

Рынки - это люди. Я очень терпимо отношусь к восточным людям, которые стоят с ТОЙ стороны прилавка. При добром к ним отношении, ничего кроме добра в ответ не получаешь. Они стараются быть незаметными. Нелегко в России быть инородцем. Потому и имена у них, зачастую, русские: зеленщицы-армянки Зоя и Мария, продавец арбузов из Баку - Роман. Пожилой красавец-грузин Леван из крохотного гастронома. Я думаю о вас хорошо потому, что из ваших рук в мою корзину попадают продукты только лучшего качества. Я знаю, что вы выделяете меня в толпе. Не за то, что я плачу вам больше. За доброе слово и лишнюю улыбку.

Наверно, когда все разгадают мой секрет и станут им пользоваться, мне будет сложновато покупать продукты. Но, неужели от этого жизнь станет хуже?


 

25 апреля 2007
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Информация
   
 

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
на этом сайте используются авторские материалы, при копировании активная ссылка на сайт обязательна


1
2
3
4
5
11
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Rambler's Top100  Adre - поисковая система, каталог сайтов ProtoPlex TOP-100: борьба лидеров! Faststart.ru: Информационный портал продвижение сайта; разработка корпоративного сайта, оптимизация веб-сайта