Бакланов А.В. 

Хроники
   Жакко

» » Хозяйственная служба при дворе...
Навигация
     

RSS 2
Располагайтесь
     

Новости сайта
     
Облако тегов
     
  Популярные ключевые слова ..

Архив публикаций
     
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Февраль 2022 (2)
Декабрь 2021 (1)







Хозяйственная служба при дворе...   
 

"Хозяйственная служба при дворе, что ни говори, дело хорошее. Для женщин низкого происхождения нет ничего завиднее".
(Сэй Сенагон)


Мой знакомый Йомен охраны Виндзорского дворца очень гордится своим статусом. Откровенно говоря, я завидовал ему: он находится на государственной службе, которую следовало бы называть "Невсякой". Йомены - это самое древнее в истории человечества устойчивое государственное военное образование, которое все еще существует. Это - не очень пыльная работа, которая дает возможность навсегда (в буквальном смысле) остаться в анналах истории, т.к. твое имя заносится в некие государственные реестры... Военнослужащему выдается красивая (хотя и забавная) средневековая форма.

Ах, плебейские формы защиты уязвленного самолюбия! Всем известна страсть покойной королевы-матери (земля ей пухом) к стаканчику хорошего виски... А принц Чарльз? А члены королевской семьи, проживающие на халяву в Кенсингтонском дворце? Служить таким людям?

Но мне порой становится стыдно за себя. Мой знакомый на полном серьезе говорит о Генрихах VII и VIII , о Ричарде IV, как о своих современниках. Он гордится своей страной и своей историей. А я в это время пытаюсь вспомнить отечественных современников толстяка Генриха VIII и российскую историю того времени.

Я вспомню. Не сомневайтесь. Ведь это - моя страна. И - моя история.


 

13 ноября 2007
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Информация
   
 

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
на этом сайте используются авторские материалы, при копировании активная ссылка на сайт обязательна


1
2
3
4
5
11
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Rambler's Top100  Adre - поисковая система, каталог сайтов ProtoPlex TOP-100: борьба лидеров! Faststart.ru: Информационный портал продвижение сайта; разработка корпоративного сайта, оптимизация веб-сайта