Бакланов А.В. 

Хроники
   Жакко

» » » Перестой в Новороссийске
Навигация
     

RSS 2
Располагайтесь
     

Новости сайта
     
Облако тегов
     
  Популярные ключевые слова ..

Архив публикаций
     
Февраль 2023 (1)
Февраль 2022 (2)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Май 2021 (1)







Перестой в Новороссийске   
 
В середине августа пришли в Новороссийск, ошвартовались в сухогрузном порту, грузовые танки были проверены и приняты инспектором еще на рейдовой стоянке. Поставили нас в Центральном районе порта, было очень удобно для вылазок в город после окончания рабочего дня. По заведованию начальника радиостанции ремонта не планировалось, предстояло только предъявление радиооборудования в работе Регистру СССР. Это была уже хорошо отработанная процедура, так что затруднений не вызывала.

В один из дней к нам приехали артисты из Краснодара, исполнительница русских народных песен и концертмейстер из Краснодарской краевой филармонии. Концерт состоялся в обеденный перерыв в столовой команды. Певица была в русском национальном костюме, голову украшал роскошный кокошник. Аккомпанировал ей на пианино «YAMAHA», стоявшем тут же в столовой команды, концертмейстер. В промежутках между исполнением песен он выступал с различными номерами в роли конферансье. Акустика в столовой была великолепной, певица пела без микрофона!

Концерт прошел на бис, артистов угостили флотским обедом, который им очень понравился, капитан подарил певице букет цветов, а в качестве морского сувенира вручил большую кубинскую караколу (морскую раковину).














Переходы к другим сказам Анатолия Захарченко:


*Морские зайцы (Из рассказов Анатолия Захарченко)

*Обычный рейс (Из рассказов Анатолия Захарченко)

*Курс на запад

*Панамский канал - как он есть...

*Aqua vita - Pepsi-Cola

*Тихоокеанские сюжеты или опять "морские зайцы"

*Долгая дорога домой

*Зеленый луч (Из рассказов Анатолия Захарченко)

*На ремонте в Греции. (Из рассказов Анатолия Захарченко)

*Большая рыбалка (Из рассказов Анатолия Захарченко и Сергея Рощина)

*Путевка в жизнь

*Операция «Шестерня»

*ЧП в Юго-Восточной Атлантике

*Анжелика

*День Нептуна капитана Врунгеля

*День Нептуна

*Что в имени тебе моем?

*Как корабль назовешь, так он и поплывет

*Люботинские рейсы

*Перестой в Новороссийске

*Всем судам Министерства морского флота СССР…

*Лебединая песня «Люботина»

*Последний рейс танкера «Люботин»

*Последний рейс Василия Порика – Человека и теплохода

*Юбилей Старого моряка

*О сложностях межнационального общения (Из рассказов Анатолия Захарченко)



К главной странице Морских сказов


 

27 января 2015
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Информация
   
 

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
на этом сайте используются авторские материалы, при копировании активная ссылка на сайт обязательна


1
2
3
4
5
11
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Rambler's Top100  Adre - поисковая система, каталог сайтов ProtoPlex TOP-100: борьба лидеров! Faststart.ru: Информационный портал продвижение сайта; разработка корпоративного сайта, оптимизация веб-сайта